Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Костанайских предпринимателей приглашают стать участниками программы развития поставщиков в Казахстане

Проект создан с целью помочь малым и средним предприятиям стать сертифицированными поставщиками крупных иностранных и отечественных компаний. В рамках программы международными квалифицированными экспертами будет проводиться бесплатная оценка состояния компаний.

– Тем субъектам предпринимательства, которые получат высокие оценки, будет оказана дальнейшая помощь в виде финансирования 70% стоимости требуемой сертификации, консультация по развитию бизнеса, проведения мероприятий по налаживанию сотрудничества с транснациональными компаниями, – пояснил начальник отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей Костанайской области Роберт Юсупов. – Программа финансируется Всемирным банком по заказу Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

К участию в проекте допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, производящие продукцию или оказывающие услуги в нефтегазовой, горнодобывающей и металлургической отраслях. На предприятии должны работать на постоянной основе от 21 до 500 человек. Также компания должна быть прибыльной и не иметь налоговых задолженностей.

Желающим принять участие необходимо заполнить заявку на на официальном ресурсе проекта: https://sdpk.kz/ru. По всем вопросам заполнения анкеты обращаться по телефону: 8-777-268-47-08.

Кристина ГЕРАСИМОВА