Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

За чистоту родного края

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК поддержало акцию «Бірге – таза Қазақстан». В ней приняли участие сотрудники сразу нескольких подведомственных организаций: госкорпорация «Правительство для граждан», АО «Национальные информационные технологии», «Казтелерадио», АО «Казахтелеком».

Инициатива проведения экологической акции «Бірге – таза Қазақстан» приняла общенациональный характер. Основная идея заключается в том, чтобы улучшить экологическую ситуацию в стране.

– Наша акция – это не позерство на фотокамеры, – подчеркнул директор филиала НАО «ГК «Правительство для граждан» по Костанайской области Канат Толепулы. – Мы своим примером действительно хотим показать, что чистота родного края – это обязанность каждого. Для акции мы выбрали не простой участок, к примеру, в черте города. А убирались на веденской трассе. Протяженность участка, на котором мы наводили порядок, около 2 километров, с обеих сторон дороги. Участок сложный, мусора много и разного, есть и крупногабаритный. Но не страшно, порядок навели. Кроме того, есть у нашей экоакции и вторая сторона медали. Помимо уборки, для нас это своеобразный тимбилдинг. Ведь на работе работаешь и на общение времени немного. А так мы отдохнули на свежем воздухе, устроили небольшой пикник, перекусили, пообщались и снова – за дело. Проведение таких экочелленджей, конечно, благотворно влияет на окружающую среду, но хотелось бы отметить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Поэтому хотелось бы призвать всех казахстанцев любить свою родину и соблюдать порядок в местах, где вы сами проводите время.

Кристина ГЕРАСИМОВА