Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Национальная история

В Костанае прошла Международная научно-практическая конференция «Семь граней Великой степи»: роль библиотек в духовном развитии казахстанского общества». На мероприятие приехали более двухсот человек с разных регионов Казахстана и России. Конференция была приурочена к 125-летию основания библиотечного дела Костанайской области.

Библиотеки страны вносят весомый вклад в реализацию программных статей «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и «Семь граней Великой степи». Как отмечает первый Президент Н.А. Назарбаев, уважение к своим традициям, истории и культуре – основа воспитания, которая представляет величайшую национальную ценность. Елбасы обращается и призывает к осмыслению роли и места национальной истории в мировой цивилизации.

История страны хранится не только в стенах музеев и архивов, но и на страницах книг. В каждой библиотеке проводится масштабная работа, направленная на популяризацию национальных ценностей. С читателями регулярно проводятся встречи, вечера, круглые столы, конференции.

Подробней в следующем номере газеты К-АГРО от 10 октября.