Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

День поля прошёл в Камыстинском районе

Участие в нем приняли аким района Газиз Бекмухамедов, глава ТОО «Алтынсарино» Борис Князев, заместитель руководителя областного Управления сельского хозяйства Сембай Сагандыков, директор Костанайского филиала ТОО «НПЦ агроинженерии» Владимир Астафьев и хлеборобы из разных районов Костанайской области.

С сельхозтоваропроизводителями поделились передовым опытом применения новых, высокопроизводительных, комбинированных машин для глубокой обработки почвы и дифференцированного внесения минеральных удобрений в почву в системе точного земледелия в условиях Костанайской области. Причём теорию аграриям продемонстрировали сразу и на практике в поле, представив новые модели комплексных машин, рыхлителей и удобрителей.

Сейчас в ТОО «Алтынсарино» работают на технике разработанной специально под технологии их хозяйства. В этом году урожайность в ТОО составила 3,8 ц/га.

Подробности в свежем выпуске «К-АГРО» от 24 октября