Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Архимед Мухамбетов ознакомился с ходом работ по возведению второй очереди ТРЦ Kostanay Plaza

На сегодняшний день площадь торгового центра составляет 33 тысячи квадратных метров, еще планируется пристроить 68 тысяч, тем самым Kostanay Plaza станет одним из самых крупных региональных торгово-развлекательным центров в Казахстане.

Как рассказал аким области на своей странице в Instagram, на сегодняшний день на 80% завершились строительно- монтажные работы по возведению каркаса и на 90 % провели инженерную коммуникацию.

— К зданию торгового центра будет пристроен THERMA PARK, в котором будут расположены бассейны, один из которых с морской водой, банный комплекс, а изюминкой термопарка станет бассейн под открытым небом с круглогодичной температурой воды выше 36 градусов, — отметил глава области. -Стоит также отметить, аналого данного THERMA PARKA в нашей стране еще нет.


Вместе с тем, проект направлен на популяризацию здорового образа жизни, а также предусмотрены льготы для людей пенсионного возраста. Как заверили генеральные подрядчики , объект планируют сдать к концу 2020 года

Также на днях аким области ознакомился с перспективой застройки коммерческого жилья в микрорайоне «Береке». Уже с начала апреля следующего года ТОО «БК-СТРОЙ» планирует начало строительства первой очереди жилой застройки.

-Далее ознакомился с проектом детальной планировки и строительства жилого комплекса «Жана-Кала», — отметил Архимед Мухамбетов. -В мае 2020 года планируется начало строительства жилых домов. Поручил рассмотреть вопрос увеличения объемов строительства новых микрорайонов, а также провести работу по подведению коммуникаций.