Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

К бизнесу с душой…

Предпринимательница  из Костаная Сауле Омарова открыла семейный ресторан «Friends and Family», воспользовавшись государственной поддержкой.

Сложно посчитать какое количество жителей стали счастливыми обладателями новеньких квартир в микрорайоне «Юбилейный» и «Алтын Арман». Там же, совсем недавно, распахнул свои двери уютный семейный ресторан «Friends and Family» с яркой детской зоной и детским меню. Идея организовать столь интересное концептуальное заведение пришла два года назад Сауле Омаровой.

Проектировку ресторана доверили крупной московской компании с 17-летним стажем работы, воплотить в реальность которую точь-в-точь постарались костанайские мастера. При реализации проекта возникла потребность в финансировании в размере 15 млн тенге. Предприниматель с бизнес- проектом обратилась в АТФБанк и получила одобрение в выдаче займа под 6% годовых в рамках Программы «Еңбек».

Сауле Омарова приглашает жителей и гостей города по-семейному провести вечер в уютном атмосферном месте с семьей и друзьями, как того требует название заведения, ведь как корабль назовешь, так он и поплывет.

Кристина Герасимова