Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Защита населения от пожаров – дело общее

С целью предупреждения бытовых пожаров в отопительный сезон ДЧС Костанайской области и УЧС Костаная провели подворовые обходы совместно с Молодежным ресурсным центром Костанайской области и видеоблогером Жанной Тынымбаевой.

Как пояснили сотрудники ДЧС, видеоблогера для участия в данном обходе позвали не случайно, ведь видеоблог – форма блога, в котором средством передачи информации является видео. Одна из причин широкого распространения видеоблогов и их преимуществ перед традиционными текстовыми записями заключается в том, что видео эффективно заменяет фото и текст, удерживает на себе внимание и позволяет передавать больше информации за короткое время.

В ходе обходов жителям напомнили правила пожарной безопасности при использовании газовых, электрических приборов и индивидуального печного отопления, нарушение которых, согласно статистике, часто приводит к пожарам. Чтобы правила безопасности лучше запомнились, всем проинструктированным вручили памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности в быту и способ вызова экстренных служб.

В завершении мероприятия при посещении дома, где проживают труженики тыла был установлен датчик угарного газа.