Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

На злобу дня

Пожалуй, самой обсуждаемой новостью минувшей недели стало то, что в Казахстане выявили первые случаи заражения коронавирусом. При этом дети с 16 марта ушли на каникулы, студентов перевели на дистанционное обучение, массовые мероприятия отменили. Чтобы обезопасить граждан от вирусных заболеваний, в костанайском филиале госкорпорации «Правительство для граждан» рассказали о еще одном способе обезопасить себя –  цифровом!

– Весенняя погода чем коварна, – делится PR-менеджер филиала Ярослава Богатырева, – тем что днем все тает, ночью примерзает. Плюс сырой ветер. А мы рады первому теплу, стараемся быстрее снять шапки, надеть куртку полегче. Как результат – ОРВИ, простуды. Мы бежим в поликлинику. А там – очереди. И не только из здоровых посетителей. А значит, воздушно-капельным путем вирусы передаются от одного пациента другому. Так зачем рисковать здоровьем?

Как рассказала Ярослава Богатырева, сегодня можно себя обезопасить и не сидеть в очереди. На помощь придут мобильный телефон и приложение egov mobile.

– Записаться на прием к врачу можно буквально за пару минут через это  приложение, – отметила  представитель госкорпорации. – Что нужно сделать? Для начала заходим в приложение и авторизуемся с помощью ЭЦП или посредством одноразового пароля. Далее проходим на главную страницу и в разделе «Здравоохранение» выбираем услугу «Запись на прием к врачу».Нажимаем на «Заказать услугу», находим своего врача, выбираем удобную для вас дату и время. Пару кликов и вот вы уже записаны на прием. Будьте здоровы!

Кристина Герасимова