Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Аким области посетил Мичуринскую школу Костанайского района

Он ознакомился и ходом ремонта учебного заведения, на который из областного бюджета выделено 16 миллионов тенге, а также с новой компьютерной техникой.

В области как никогда много делается для обеспечения организаций образования компьютерами и широкополосным интернетом. Областной бюджет выделил 1,4 миллиарда тенге на закуп 5770 единиц компьютерной техники для школ региона. Модели 2019 года отвечают всем современным требованиям: на них можно как выполнять графические работы, так и участвовать в киберспортивных состязаниях.

Также подключаются школы области к широкополосному интернету со скоростью передачи данных не менее 4 мегабит в секунду. Областной бюджет выделил на эти цели 163 миллиона тенге. К началу учебного года мы завершим эту работу.

В Мичуринскую школу Костанайского района поступило 30 новых компьютеров. Они станут хорошим подспорьем для школьников на уроках и занятиях по робототехнике.