Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Руководитель Департамента по делам госслужбы области провел приём граждан по личным вопросам

Прием граждан прошел в рамках ярмарки госулуг. Мероприятие состоялось сегодня, 06 сентября в Центре оказания госуслуг «Қостанай көмек алаңы».

Напомним, что данный центр открыт в этом году, с целью оказания госуслуг по принципу «Одного окна». В центре также расположен прозрачный кабинет «Open Space», принцип которого заключается в открытости акимов и руководителей госорганов перед населением.

Прием граждан обеспечивает открытость и эффективное взаимодействие с общественностью.

Сегодня к первому руководителю на прием пришли граждане, которые обратились по разным вопросам, касающихся госслужбы и оказания госуслуг.

Обратившиеся граждане смогли подробно объяснить руководителю Департамента суть своих обращений.

Выслушав посетителей, Салауат Муксимов дал каждому из них соответствующие разъяснения.
Обращения, требующие рассмотрения будут тщательно изучены и даны соответствующие ответы.

Руководством Департамента Агентства Республики Казахстан по делам госслужбы области еженедельно проводятся личные приемы граждан, в том числе выездные личные приемы.

Стоит отметить, что в соответствии со статьей 13 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» от 12 января 2007 года руководители государственных органов, органов местного самоуправления и их заместители обязаны проводить личный прием граждан и представителей юридических лиц, в том числе работников этих органов, не реже одного раза в месяц согласно графику приема, утверждаемому руководителем соответствующего государственного органа.