Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В Рудном прошел благотворительный показ кинофильма «Король Лев», дублированного на казахский язык

Организаторы показа – Корпоративный фонд «Болашақ» и компания «Меломан» при поддержке компании Евразийской Группы (ERG) и Евразийского банка. В мероприятии приняли участие сотрудники компаний-организаторов, воспитанники детских домов города, дети из многодетных семей, социально-уязвимых слоев.

В рамках мероприятия прошли выступления организаторов, развлекательная программа для детей с участием детских аниматоров.

Дубляж голливудских фильмов на казахский язык реализуется в рамках проекта «Өзіңнен баста». Проект реализуется с 2011 года по инициативе Корпоративного фонда «Болашақ» и компании «Меломан», является социальным и не преследует коммерческих целей. Главная идея проекта — предоставить гражданам Казахстана доступ к контенту мировых студий на родном языке. Всего на казахский язык дублирована 31 голливудская кинокартина.

Благодаря проекту, более 100 отечественных актеров сегодня состоят в голосовой базе «Walt Disney Pictures». А казахский язык стал вторым тюркским языком в дубляже после турецкого и 39-м в истории компании «Walt Disney»; для «Sony Pictures» — 7-м. Вошел в 7-ку основных языков голливудских фильмов, доступных для просмотра на Blu-Ray, выпускающихся для Восточной Европы и стран СНГ. Проект вывел дубляж в Казахстане на международный уровень. 203 представителя творческих и технических специальностей прошли обучение дубляжу по стандартам студии «Walt Disney Pictures».

Проект реализуется при поддержке бизнеса. В октябре 2019 года в прокат выходит картина «Малефисента. Владычица тьмы», дублированная при поддержке компании Евразийской Группы (ERG).