Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

На отборочном турнире по боксу в городе Амман (Иордания) костанайская спортсменка Надежда Рябец успешно выступила в четвертьфинале

Об этом на своей страничке в instagram сообщил аким Костанайской области Архимед Мухамбетов.

Надежда Рябец успешно выступила в четвертьфинале весовой категории до 75 кг и выйдя в полуфинал турнира завоевала путёвку на Олимпийские игры в Токио. Надежда под руководством личного тренера Романа Миничкина является чемпионкой мира среди юниоров, также она выигрывала «золото» молодежного чемпионата Азии и «бронзу» юношеских Олимпийских игр.

Вместе с тем, наш земляк серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года Василий Левит  стартовал с победы на турнире в весовой категории до 91 кг и первый же бой принес ему путевку в Токио.

Также за лицензии на предстоящую летнюю олимпиаду в этом году поборются ещё 3 костанайских спортсмена, борцы греко-римского стиля Тамерлан Шадукаев и Мансур Шадукаев, а также легкоатлетка Татьяна Нерознак.