Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Врач инфекционист «Костанайской областной детской больницы» Саят Башеев: «Финансовая поддержка от государства для нас очень важна»

Сегодня медицинские работники по всему Казахстану получают дополнение к заработной плате в режиме ЧП, и Костанайская область не стала исключением.

– Финансовая поддержка от государства для нас очень важна. За март месяц мы уже получили заработную плату  с дополнением. Мы работаем в стационаре, если есть подозрение нас заранее предупреждают , после проводим опрос с больным, обследование и анализ. К нам обращаются только в том случае, если в поликлинику позвонили с симптомами вируса или был контакт с больным. Работая с людьми особой боязни какой-то нет, это в наших интересах выявить инфекцию. Хочется еще раз обратиться к населению. Соблюдайте меры безопасности, используйте маски, средства личной гигиены. Сегодня необходимо оставаться дома и избегать большого скопления людей. При симптомах простуды обращаться в скорую.