Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

«От двери к двери»

Кандидат в депутаты областного маслихата Данияр Мирасов  в рамках акции «От двери к двери» встретился с семьей Хохлова С.А, проживающего в городе Тобыл.

На встрече, Данияр Женисович, рассказал о мерах социальной поддержки населения в период введения карантинных мер, в частности, по 42500 тенге получили около 24 тыс. жителей, что составляет 33% населения района в т.ч. 9600 человек повторно в период пандемии партия «Nur Otan» не осталась в строне. В рамках благотворительной акции «Biz birgemiz», инициированный Елбасы, членами партии и волонтерами доставлено продуктовых корзин 265 семьям на сумму более 2,7 млн. тенге, по 50 тыс. тенге получили 841 жителей района.

Далее, он сказал, что возглавляет одно из крупнейших сельхозформирований в районе – ТОО «Надеждинка». Его предприятие, как и другие агроформирования в районе в этом году, несмотря на сложные погодные условия, получили хорошие урожаи зерновых. Районный филиал партии в период подготовки к электоральной кампании разработана совместно с госорганами Предвыборная программа по Костанайскому району до 2025 года. В данной Программе драйвером экономического роста в районе остается сельское хозяйство, где в течении 5 лет будет реализовано 15 инвестпроектов на сумму 1,5 трлн. тенге. Как и прежде партия «Nur Otan» будет уделять большое внимание вопросам снижения безработицы путём создания постоянных рабочих мест, ремонту объектов социальной сферы.

Приоритетными направлениями остаются строительство и ремонт объектов жизнедеятельности района – автомобильные дороги, газо и водоснабжение, тепловые и электросети, благоустройства города Тобыл и сёл района.

В заключении, Данияр Женисович, призвал семью Хохлова поддержать на выборах партию «Nur Otan», который предлагает конкретные меры, которые сделают наш район динамично развивающимся с конкурентоспособной экономикой и территорией для комфортного проживания людей.

Оплачено из средств избирательного фонда партии Nur Otan.