Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Открытый диалог

Кандидаты в депутаты проводят встречи с населением Костанайской области.

Агитационная встреча кандидатов в депутаты областного маслихата и Мажилиса парламента республики Казахстан прошла в торговом центре «Отау Сауда» в формате экспромт-встреч. Кандидаты вместе с волонтерами прошли по торговому центру пообщались с покупателями и продавцами. Главная задача встречи рассказать о предвыборной кампании партии и услышать наказы и предложения от избирателей.

– То, что мы выходим точечно, адресно, стараемся встречаться лицом к лицу, не устраивая массовых мероприятий это связано не только с санитарно-эпидемиологической обстановкой, а также с новыми подходами партии, – отметил кандидат в депутаты Мажилиса парламента РК Адиль Агайсин. – Для нас важно услышать мнение каждого человека, чтобы голос избирателя не тонул в голосе больших собранных залов. Такие экспромт-встречи важны, благодаря им происходит освещенность людей о предстоящих выборах, которые пройдут 10 января. Эта информация полезна, ведь от политического развития зависит и развитие всех сфер жизнедеятельности. Почему мы агитируем за партию Nur Otan, потому что партия Nur Otan показала, что на сегодняшний день это партия реальных дел.

В этот же день кандидат в депутаты областного маслихат Кайрат Алиев посетил жителей села Узунколь. В ходе кампании была оглашена предвыборная программа партии Nur Otan, основные направления и задачи партии. Кандидат рассказал о текущей организационной работе и пригласил всех участников проголосовать за партию Nur Otan. Жители встретили кандидата добродушно, в благоприятной атмосфере поделились своими проблемами, пожеланиями и просьбами. Решение вопросов обеспечения населения водоотведением, теплоснабжением и благоустройством улиц и дворов остается одной из главных задач партии. Партия всегда ориентировалась на социальные вопросы, это и доступное жилье, качественное образование, бесплатное здравоохранение.

– С начала агитационного периода мы от имени партии Nur Otan активно ведем свою работу, – отметил Кайрат Алиев. – Проводим канвассинги, акции, такие как «От двери к двери», встречаемся с жителями, выслушиваем и принимаем во внимание каждое пожелание и предложение. В общем, держим ситуацию на контроле.

В рамках акции «От двери к двери» кандидаты в Костанайской области посещают дома избирателей, рассказывают о своей предвыборной программе, раздают агитационный материал, и, самое главное, беседуют с избирателями о насущных проблемах, которые требуют незамедлительного решения. Все мероприятия проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер. Так в рамках агитационной работы партии Nur Otan кандидат в депутаты областного маслихата Бауржан Тибеев провел встречу с жителями 5 микрорайона, 20 дома.

– Главная цель предвыборной платформы партии Nur Otan – обеспечить каждому казахстанцу достойную жизнь в процветающей стране, – отметил Бауржан Тибеев. – Очень важно, чтобы данная цель была поддержана общественностью нашего государства. Я встретился с семьями, где молодые родители воспитывают детей разного возраста. В семье Дмитрия Елисеева трое детей, младшему чуть больше года. Рождение детей – это один из ключевых индикаторов благополучия и доверия к государству, и таких семей немало в этом доме. Граждане Казахстана желают жить в государстве, где торжествует справедливость, где люди уверенно смотрят в будущее, где в большом почете трудолюбие и целеустремленность на благие дела! Встреча с избирателями прошла в доброжелательной атмосфере. Мы все говорим об ожидаемых переменах, не замечая, что перемены совершаем уже сегодня. Прямые контакты с людьми и есть те перемены, на основе которых будет формироваться доверие между избирателями и депутатами, возрастает личная ответственность за исполнение предвыборной программы партии и наказов граждан. Когда мы вместе – мы непобедимы! Призываю вас уважаемые земляки 10 января прийти на избирательные участки и отдать ваш голос за Nur Otan. Ваш голос и ваше доверие очень важны для нас.

Оплачено из средств избирательного фонда партии Nur Otan.

Кристина ГЕРАСИМОВА