Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Школьникам области вручили «Медали Елбасы»

В Год молодежи Первый Президент Казахстана — Елбасы выдвинул общенациональную инициативу «El Úmiti»по поддержке активной и талантливой молодежи. Впервые в нашей республике Н.А. Назарбаевым запущена единственная и уникальная программа национального уровня «Медаль Елбасы», которая направлена на комплексное развитие детей и молодежи в возрасте от 14 до 29 лет. 

​Данный проект стартовал в июне 2020 года и охватил более  11 тысяч участников, из них более 500 школьников и студентов Костанайской области. Участвуя в Проекте, молодежь учится ставить перед собой цели, с успехом добиваться их, быть  добрыми, активными,  справедливыми, стремиться к саморазвитию.  Для будущих выпускников это ещё и важный стимул при поступлении в отечественные вузы.

​На V Съезде молодежного крыла партии «Nur Otan» «Jas Otan» в своих наставлениях юному поколению Первый президент Нурсултан Абишевич Назарбаев еще раз подчеркнул, что «будущее страны и нации напрямую зависит от молодежи».

​ На сегодняшний день более 3500претендентов завершили бронзовый уровень, в том числе, решением республиканской комиссии 239 участников Костанайскойобласти представлены к награждению знаком отличия «Медаль Елбасы», большая часть которых будет вручена в регионах области. 

​29 марта в стенах школы-лицея информационных технологий «Озат» награды 17 школьникам из 3 специализированных школ для одаренных учащихся вручила руководитель управления образования Зауре Байменова. «В области решается задача создания равных стартовых возможностей для всех учащихся. «Медаль Елбасы» станет для нашей молодежи важным шагом на пути к успеху и самореализации».

​Также за особые заслуги в области дополнительного образования детей медалью «Друг детства» Республиканского учебно- методического центра дополнительного образования МОН РК были награждены Петренко ЕленаАлександровна, директор «Регионального центра психологической поддержки и дополнительного образования»,. Зубко Наталья Николаевна, заместитель директора по учебно — воспитательной работе Школы технического творчества детей и юношества города Костаная. Оспанова Лайла Темирбековна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества Костанайского района.