Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Праздник детства

Более 100 детей охватила областная Ассамблея народа Казахстана благотворительной акцией «Біз — бір елдің балаларымыз».

Праздничную программу волонтеры АНК организовали в рамках Дня защиты детей для воспитанников Центра поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Центра адаптации для несовершеннолетних.
К ребятам пришли очаровательная сказочница Ханшайым и колоритный Тышкан, которые устроили им настоящий игровой штурм. После веселых состязаний и зажигательных танцев детям раздали вкусные подарки – мороженое — от компании «МИЛХ» (немецкое этнокультурное объединение «Возрождение»), а также наборы книг для летнего чтения.

Также по инициативе областного Совета матерей был организован выезд в ТЕРМАпарк для детей из семей социально-уязвимых слоев населения, имеющих особые достижения в учебе. Ребята приняли участие в праздничной программе и вдоволь накупались в бассейне.

Областная Ассамблея народа Казахстана выражает благодарность отделу культуры г.Костаная и областному историко-краеведческому музею за помощь в организации такого замечательного праздника.