Защищая интересы бизнеса

31 марта 2022 15:30 • 681 просмотров

Два меморандума о сотрудничестве заключили в Палате предпринимателей Костанайской области.

Договоренности о сотрудничестве достигнуты с транспортной прокуратурой и территориальным департаментом Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Костанайской области. Эти две сферы тесно связаны с интересами предпринимателей.

По словам директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева данный меморандум позволит оперативно реагировать на факты нарушения прав предпринимателей на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном транспорте. В рамках подписанного документа предусмотрена работа совместных мобильных групп, которые будут осуществлять мониторинг ситуации.

– Это обстоятельство благоприятно отразиться на деловом климате в регионе, – считает Костанайский транспортный прокурору Аскар Жанысбаев.

Напомним, что мобильные группы, созданные с прокуратурой Костанайской области, а также городскими и районными прокурорами доказали свою эффективность. Еще один меморандум в сфере электроэнергетики, позволит выработать совместные и согласованные действия и в этой сфере.