г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, офис 620, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Ворвались в полуфинал

11 апреля 2024 6:36 • 4 075 просмотров

Баскетбольный клуб «Тобол» вновь обыграл БК «Алматинский легион» на этот раз в выездной встрече, которая прошла на домашней площадке соперника.

Игры проходили в спортивно комплексе Champ1on, и к сожалению для алматинских болельщиков, легионеры не смогли противостоять костанайским баскетболистам. Наши игроки уверено выиграли два предыдущих матча.

С первых же секунд третьей встречи игроки «Тобола» включили свой прессинг, первыми реализовав свою атаку. Костанайцы отрывались в счёте от соперника, но алматинцы периодами нагоняли, а к концу десятиминутки так и вовсе обогнали, уйдя на первый перерыв с преимуществом в два очка. С начала второго тайма игроки «Тобола» стали резво отыгрываться, но ожесточённая борьба хозяев площадки свела счёт в ничью к 5-й минуте – 41:41. Со звуком сирены игроки вновь отправились на перерыв с минимальной разницей в количестве набранных очков – 52:54. Результат второго тайма с точностью повторил итоги первого. Третья десятиминутка показала характер наших баскетболистов, они сумели настроиться на победу и наконец-то оторвались от соперника по очкам. Итог тайма – 85:78, но уже в пользу «Тобола», а впереди финальный отрезок. «Перетянув одеяло» на свою сторону, костанайцы до конца игры закрепили за собой доминирование на площадке, сведя встречу к победному концу со счётом 108:98 в свою пользу. Не такая уверенная победа, как была дома, но в гостях всегда тяжелее, а победа – она и в Африке победа!