Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Трудно быть хорошим соседом

На протяжении десятка лет две семьи в Карабалыкском районе занимались животноводством, участвовали в государственных программах, приобретали племенных быков и получали субсидии. Их ставили в пример и о них писали в газетах. Буквально за два года их жизнь кардинально изменилась, а успешный бизнес на грани закрытия. Своей историей с корреспондентом «К-АГРО» поделились Нина СУЛЕЙМЕНОВА и Наталья СУКОННИКОВА.

Мать и дочь из поселка Гурьяновка Карабалыкского района в редакции «К-АГРО» о своей истории, рассказывали со слезами на глазах. В одной руке газета, в которой их восхваляют и рассказывают о цене успеха, в другой решение суда о запрете заниматься сельскохозяйственным производством по программам «Разведение молочных пород скота» и «Развитие прочих пород крупного рогатого скота для получения мяса» по всем адресам, где в данный момент содержится скот.

Сейчас в их хозяйстве около 200 голов скота. По словам женщин, непосильным трудом они добились такого результата.

Подробней в свежем номере газеты К-Агро от 8 августа.