Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Детство в стиле ЭТНО

Пришкольные лагеря одна из самых востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста. Летний отдых это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка, радость общения, новые знакомства, творческие открытия, активный и позитивный досуг.

— Не секрет что лето самое любимое время года у детворы, и задача родителей и педагогов состоит в том, чтоб организовать летний отдых детей так, чтоб он остался в памяти яркой страницей, полной новых открытий и впечатлений, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе ГУ «Жайылминская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района», руководитель инициативной группы Шимбат Акбасова. — Пришкольные площадки функционирующие каждый год уже не привлекают детей, им хочется чего то нового и необычного.

И вот уже второй год при ГУ «Жайылминская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района» работает этнолагерь «JAILMA». Идея создания такого лагеря принадлежит инициативной группе «Жайылма» , которая участвуя в региональной ярмарке социальных идей и проектов проводимой при поддержке ГУ «Управление внутренней политики акимата Костанайской области» стала победителем в номинации «Мәңгілік Ел: единое культурное пространство», проект«Аулым -алтын бесыгым» . Основная идея проекта создание этнолагеря в юртах.

Тимур НУРОВ

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 22 августа.