Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Аким области наградил известных деятелей за весомый вклад в развитии языков

Торжественное мероприятие, посвященное Дню языков народа Казахстана прошло во Дворце студентов. Здесь почетные грамоты Министерства культуры и спорта РК и акима области получили более 20 человек.

Как отметили организаторы, мероприятие является традиционном и проводится уже в 15 раз. С начала года в Управлении по развитию языков области выбирали лучших.

— Это событие проводится в рамках популяризации государственного языка, формирования чувства казахстанского патриотизма и уважительного отношения к языкам и культуре различных этносов, — рассказала руководитель отдела языков Бахыткуль Сулейменова.

Также открыл торжественное мероприятие Глава области:

— В соответствии с Конституцией РК языки всех этносов находятся под защитой государства, а государственный язык является одним из востребованных атрибутов страны.Согласно принятию закона о языках и года независимости, государственный язык динамично развивается вместе со страной. В нашей стране сформированы правовые нормы использования языков. Также реализуется программы для развития языков, в рамках которых создается все необходимые условия для их сохранения и развития. Большая работа проводится и в нашем регионе. Акиматом области создается все условия для изучения и владения казахским, английским и другими языками. Сегодня Казахстан успешное государство, народ которого живет в мире и согласии.

Подробней в следующем номере газеты К-АГРО от 19 сентября.