Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Будущее Казахстана. Какое оно?

Конечно светлое и счастливое, где живут здоровые и крепкие люди, любящие свою страну, гордящиеся ее историей, работающие во имя ее блага. Будущее — это молодые. Именно молодым предстоит через несколько лет или десятилетий принять на себя управление страной. И оттого, насколько молодежь готова к этому, зависит будущее страны.

Свою готовность к подготовке лидеров 21 века продемонстрировали участники семинара руководителей комитетов по делам молодежи и организаторов студенческого самоуправления 30 колледжей Костанайской области. В течение 4 дней они узнали что такое проектный менеджмент, как организовать работу волонтерских отрядов, провести дебатный турнир, узнали что представляет собой единое информационное пространство для студентов. Молодые педагоги, именно таким был состав участников семинара, встретились с руководством Управления образования акимата Костанайской области, работниками Костанайского ресурсного центра, гражданского альянса «Грин», ОФ «Перекресток», представителями молодежных субкультур. Особый интерес вызвали у участников тренинги, подготовленные менторами республиканского уровня БровченкоР.В, Алексанина В, Манасбаева С.

Несмотря на то, что семинар проходил в условиях весьма спартанских, на базе летнего оздоровительного лагеря, творческая атмосфера, желание обменяться опытом, узнать что-то новое и наконец, превратиться на эти дни в таких же ребят, с которыми работаешь, минимизировали ночной холод, а дневная теплая солнечная погода была наградой за неудобства быта.

Семинар проходил одновременно с работой школы студенческих лидеров колледжей области, поэтому руководители могли наблюдать как включаются в работу студенты, вместе с ними участвовать в программе и подготовить для них свои сюрпризы. Так, руководители КДМ придумали сюжетный квест, который был просто украшением сезона. Ведьмы, леший и прочие сказочные существа в условиях настоящего леса создавали для каждого эффект присутствия, этому помогла великолепная актерская работа Гурьева С., Мин В.,Мырзагаева Ж.

После окончания семинара все участники получили сертификаты, но ни один сертификат не заменит тот заряд энергии, бодрости, оптимизма и желания сделать все для того, чтобы будущее наших ребят было по-настоящему счастливым