Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Социальное развитие

Постоянная комиссия по вопросам экономической реформы, социально-экономического развития района, планирования и бюджета рассмотрела вопрос «Об отчете акима Вишневого сельского округа о выполнении возложенных на него функциях и задачах».

В заседании приняли участие заместители акима Федоровского района, руководитель аппарата акима района, руководители государственных учреждений и предприятий, акимы сельских округов и представители общественных объединений.

Аким Вишневого сельского округа Александр Андреев подвел итог работы по социально-экономическому развитию округа.

— Территория Вишневого сельского округа включает в себя 5 населенных пунктов, в которых проживает 787 человек, — отметил Александр Андреев. — По сравнению с прошлым годом население уменьшилось на 139 человек или на 15%. Экономически активного населения в округе 455 человек, занятого – 330, самозанятого 125. В рамках реализации «Дорожной карты занятости 2020» по второму направлению в 2018 году приняло участие 5 человек на приобретение КРС, с целью получения молока, сумма кредита составила 8,2 млн тенге. Данные участники программы прошли тренинги для основ начинающих предпринимателей по созданию собственного бизнеса и получили соответствующие сертификаты. По линии социальной защиты за 2018 год оказана: адресная социальная помощь 1 семье на сумму 114,5 тысяч тенге; социальная помощь отдельным категориям граждан – 7 чел. на сумму 125,1 тыс. тенге.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 26 сентября.