Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Профилактика — залог безопасности

С началом учебного периода в Камыстинском районе сотрудниками ОЧС проводится агитационно-пропагандическая работа по соблюдению правил пожарной безопасности на объектах образования.

Как рассказали в ОЧС Камыстинского района, основная цель подобных мероприятий — это отработка действий учащихся в случае пожара, взрыва; подготовка к предстоящему отопительному сезону, профилактика пожаров в домах жилого назначения, надворных постройках и на объектах с массовым пребыванием людей, также недопущения детской шалости с огнем.

Ежедневно, в рамках профилактических мероприятий, сотрудники ОЧС проводят масштабную работу в данном направлении.

В течение сентября на всех объектах образования было проведено около 15 тренировок по аварийным ситуациям, с общим охватом более 1200 человек.

— Также совместно с ПП№18 было проведено пожарно-тактическое учение на объекте Камыстинская средняя школа №1 отдела образования Акимата Камыстинского района, на которой практически отрабатывались действия персонала и ДПФ школы по эвакуации учащихся и тушению пожара, а также взаимодействия служб района, — отметили в пресс-службе ОЧС Камыстинского района. — Вскоре дежурным караулом ПП№18 с.Камысты данное условное возгорание было ликвидировано. Все учащиеся из школы были эвакуированы. С начала месячника было организовано и проведено 3 экскурсии с посещением пожарного поста №18 с наглядным показом пожарной техники и пожарно- технического вооружения, а также бытовыми условиями в пожарном посту.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 3 октября.