Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Быть патриотом

В Костанае прошел областной слет-конкурс добровольных патриотических клубов «Адал Ұрпақ». В слете приняли участие 18 команд Костанайской области, это более 60 участников, которые соревновались по четырем номинациям: конкурс рисунков, патриотической песни, чтецов авторских произведений вайнов. Участие в слете позволило раскрыть творческий потенциал участников, ощутить себя неотъемлемой частью активного гражданского общества.

Слет Адал Ұрпақ проходит с 2017 года и его проведение уже стало ежегодной доброй традицией, которая позволяет развить социально-творческую активность детей и молодёжи, потребность в самосовершенствовании и саморазвитии, повысить уровень гражданской и правовой культуры детей и молодёжи, сформировать принципы добропорядочности, честности и неподкупности.

Судейская коллегия в составе специалистов Департамента по противодействию коррупции, отметила активность и качественную подготовку учащихся. По итогам слета был определен лучший клуб «Адал Ұрпақ», им стал клуб — сборная Камыстинского района.