Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Алмат ТУРСУНОВ: «Этот год заставляет о многом задуматься»

Выжить в тяжелые 90-е и стать одним из передовых хозяйств в области, успешная стратегия в развитии растениеводства и животноводства, а также любовь и поддержка малой родины — села Карасу. Председатель правления совета директоров ТОО «Карасу-Астык» Алмат ТУРСУНОВ в преддверии юбилея «К-АГРО», рассказал о самых тяжелых периодах предприятия и о том, каким выдался этот год в их хозяйстве.

В ТОО «Карасу-Астык» сегодня около 200 тыс. га посевных площадей и порядка 6,5 тысяч голов крупно-рогатого скота. Это предприятие не боится осваивать новые технологии и внедряет современные модели работы в бизнесе. Благодаря актуальным агротехнологиям ТОО сумело добиться получения стабильно высоких урожаев пшеницы, при этом, не завися, от природных условий. Кроме этого, компания реализовала идею мясного кластера, где удается контролировать всю производственную цепочку от выращивания телят на откормплощадках до поставки мяса в пункты общественного питания. Все это глава ТОО «Карасу-Астык» успешно совмещает и с работой по развитию Карасуского района.

Подробней в следующем номере газеты К-АГРО от 18 октября.