Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В Костанайском районе в результате урбанизации, остро встала проблема обеспечения населения жильем

О реализации жилищной политики и принимаемых мерах по повышению благосостояния и качества жизни населения Костанайского района рассказал на брифинге акима Костанайского района Виктор Радченко.

Так, по поручению акима области были выделены средства из республиканского и областного бюджета для решения этого вопроса и снятия социальной напряженности в данном направлении. Были запланированы и реализованы проекты в рамках данного поручения.

-В рамках реализации государственной программы «Доступное жилье-2020» в период с 2009-2015 года в рамках государственно-частного партнерства построено 6 многоэтажных жилых домов в мкр.Нурай п.Затобольск с общей численностью 241 квартира, — рассказал аким района. — В рамках государственной программы «Нурлы Жол», а в дальнейшем «Нурлы Жер» в период с 2016 по 2018 годы в мкр. «Северный» с.Заречное введено в эксплуатацию 11 многоквартирных жилых домов 339 квартир. На сегодняшний день они проданы через ЖССБ и Сбербанк России. Остаток 65 квартир выставлены на продажу.

На сегодняшний день переходящий остаток составил 90 индивидуальных жилых домов, которые планируются сдать до декабря этого года.

Подробней в следующем номере газеты К-АГРО от 7 ноября