Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Электронная очередь

С декабря 2018 года в Федоровском районе была введена автоматизированная система государственной услуги — постановки детей до шести лет на очередь в дошкольные организации. Сегодня поставить ребенка в очередь в дошкольное учреждение и получить направление в дошкольную организацию родители могут не выходя из дома.

Для этого достаточно перейти по ссылке https://indigo.fedorovka.kostanay.gov.kz/ru, при этом без разница с помощью телефона вы выполняете данный вид операции или компьютера. Есть и второй вариант постановки в очередь — через портал электронного правительства, где нужна электронная цифровая подпись.

— С начала года в порядке электронной очереди в дошкольные организации было зачислено 420 детей, — отметили в Управлении образования Федоровского района. — Преимущество новой системы, во-первых, очередь на получение направления в детский сад формируется в единую районную очередь,при этом очередь в определенный детский сад отсутствует.Еще один плюс данной системы-это то,что она функционирует круглосуточно на постоянной основе и осуществляет непрерывный процесс распределения свободных мест среди заявителей. Количество мест для комплектования определяется в соответствии с опубликованными дошкольной организацией свободных мест (бюллетенями).

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 7 ноября