Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Диалог — основа стабильности

В рамках работы по разъяснению Послания Президента Касыма-Жомарта Токаева к народу Казахстана «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» в Федоровском районе активно проходят встречи с населением.

Одна из таких встреч прошла в Доме культуры села Лесное. И.о. руководителя отделп культуры и развития языков Федоровского района Владимиром Бочкаревым была проведена информационно-разъяснительная беседа по пяти основным направлениям Послания Главы государства.

В рамках работы по разъяснению новых подходов в оказании адресной социальной помощи руководителем отдела занятости и социальных программ Федоровского района Татьяной Волоткевич была проведена информационно-разъяснительная беседа о новой модели оказания АСП, необходимости участия граждан в системе ОСМС с 1 января 2020 года и необходимости уплаты ЕСП. — — Уплата ЕСП означает начало автоматической регистрации в системах пенсионного обеспечения, социального и медицинского страхования. Плательщики после введения ОСМС будут получать медицинские услуги в полном объеме, — отметила Татьяна Волоткевич.

В данной встрече приняли участие представители государственных органов, квазигосударственного сектора и население округа.