Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Более 1 миллиарда было выделено на строительные работы в Карабалыкском районе

Об этом на брифинге рассказал аким Карабалыкского района Нуржан Утегенов.

По словам главы района, объем выполненных подрядных строительных работ по району составил 1 млрд. 527 млн.тенге, что составило 180,5% к уровню прошлого года.

Также было введено в эксплуатацию 1795 квадратных метров жилья.

-В текущем году ведутся строительно-монтажные работы по объектам: «Строительство водораспределительных сетей в с. Бурли на сумму по договору 787 млн.тенге. Выделенная сумма в текущем году составляет 586,6 млн.тенге, — отметил Нуржан Утегенов. — На строительство водораспределительных сетей в с. Надеждинка сумма по договору составила 659 млн.тенге. Выделенная сумма в текущем году составляет 374 млн.тенге.

По программе развития регионов в текущем году ведется разработка проектно-сметной документации по объектам «Строительство водораспределительных сетей в селе Станционный Карабалыкского района Костанайской области» на сумму – более 17 млн тенге; «Строительство водораспределительных сетей в селе Босколь Карабалыкского района Костанайской области» — на сумму – 20 млн. 847 тыс.тенге.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 5 декабря