Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

С 250 тнг до 30 тнг снизился тариф за 1 кубометр воды в Фёдоровском районе

Как отметил в ходе брифинга глава Федоровского района Тауба Исабаев, строительство долгожданного водопровода в Федоровке уже завершено, а дома успешно подключены.

-Пока водопровод не был введён в эксплуатацию, федоровчане платили 250 тенге за кубометр воды, сейчас наше население платит всего 30 тенге за потреблённый 1 куб воды, — сказал Тауба Исабаев. — Остальное субсидируется за счёт государства.

В этом году завершается и строительство объектов водоснабжения в селе Пешковка, также проходят конкурсные процедуры по определению подрядчика на строительство водопроводов в селе Банновка и Чехова, а также сел Успеновка, Придорожное и Кенерал. Ведутся работы по разработке ПСД по водоснабжению сел Ленино и Первомайское. Разрабатываются ПСД по установке пунктов раздачи и очистки воды по 6-ти населенным пунктам с охватом порядка 3,5 тыс. жителей на сумму свыше 23,9 млн тенге.

О том, что ещё ждёт федоровчан читайте в свежем выпуске газеты «К-АГРО» от 5 декабря