Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В Аулиекольской СШ им. И.Сьянова состоялось открытие мини-центра

Долгожданное дошкольное учреждение было презентовано в преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан. На торжественное открытие мини-центра собрались родители, педагоги, руководители государственных учреждений и организаций района, учащиеся школы.

Слова поздравлений и добрых пожеланий в адрес участников мероприятия выразил аким района Ерлан Теменов.

Он отметил, что в создании мини-центра с полным днем пребывания была большая потребность. Открытие дошкольного учреждения позволило уменьшить очередь в детские сады, многим матерям выйти на работу. Несмотря на сложности, мини-центр начал функционировать.

Как сказал глава района, малыши посещают две группы – с государственным и русским языками обучения, для них созданы все условия: приобретены игрушки, новые кровати, постельные принадлежности, шкафчики для вещей, обустроены санузлы, в помещениях тепло и уютно. В общем, из районного бюджета было выделено 10,6 млн тенге.

С замечательным событием воспитателей, родителей и воспитанников мини-центра поздравила ветеран педагогического труда Любовь Сапронова. От имени родителей слова признательности выразил Сергей Куантаев.

В знак благодарности детки дошкольного учреждения прочитали гостям стихотворения, в которых обещали получать новые знания, петь, играть, лепить, читать и таланты развивать.

После Ерлан Олжабаевич вручил директору школы Юрию Волкову сертификат на сумму 700 тыс. тенге на приобретение оборудовании для мини-центра.

Настал торжественный момент – перерезание красной ленточки. Это право было предоставлено акиму района Ерлану Теменову и первому заместителю председателя районного филиала партии «NurOtan» Марату Есенгалиеву.

Многочисленные гости с удовольствием осмотрели свежие игровые комнаты, санитарные зоны, спальные места, побеседовали с воспитателями и малышами.

— Я являюсь отцом одного из детей, которые посещают наш мини-центр, — делится Сергей Куантаев. — В первую очередь, хочу отметить, что открытый мини-центр очень удобен для детей и родителей, так как работает полный день. Теперь у нас решился вопрос: куда определить своего ребенка на весь день. Это хорошее дело, что для наших детишек создано такое дошкольное учреждение.

Радостью с нами поделилась Марина Маковеева, которая еще на приеме у акима района обратилась к Ерлану Теменову с просьбой оказать содействие в зачислении ее ребенка в данный мини-центр.

— Этот вопрос решен положительно, — говорит молодая мама. – Я еще заранее собрала документы, справки. Вот сегодня мой ребенок пошел в новый мини-центр. В первую очередь, он находится рядом с нашим домом, очень удобно. В группе тепло, уютно, свежий ремонт, много новых игрушек, замечательные воспитатели и нянечки. Большое спасибо за оказанную помощь!

Чингиз САБИРОВ