Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Здесь и сейчас

Единый день приема граждан состоялся во всех поселках Федоровского района. На приемах присутствовали заместители акима, руководители государственных и правоохранительных органов, представители общественных организаций, а также на уровне акимов сельских округов – директора школ и детских садов, домов культуры, участковые инспектора полиции, ветеринарные врачи, представители почты, сельхозтоваропроизводители и депутаты.

Главный приоритет данного мероприятия реализация концепции «слышащего государства». Основной задачей Единого дня приема граждан является решение острых социальных вопросов граждан путем прямого диалога между государственными органами и населением.

В целях доступа лиц с ограниченными возможностями прием граждан проведен на первых этажах зданий акимата района и сельских округов. Все обратившиеся граждане приняты в тот же день. Всего по району обратилось 60 человек: из них: 12 к акиму района и 48 к акимам сельских округов.

— В основном заявители обращались по вопросам жилищно-коммунального хозяйства – 27 обращений (45%), прочие обращения – 17 (28,3%), вопросы социальной защиты – 6 (10%), образования и предпринимательства по 4 (6,6%), по земельным вопросам 2 (3,3%), — отметили в акимате Федоровского района. — Все поступившие обращения всесторонне и объективно рассмотрены, с подробным разъяснением заявителю дальнейшего алгоритма последующих действий по решению поставленных вопросов.

Внедрение данного мероприятия является успешным проектом, в виду того, что в этом действии участвуют все представители различных структур, и решение принимается на момент «здесь и сейчас» и это самый важный аспект в заданном направлении.