Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Учиться. Развиваться. Достигать.

Вот уже второй год подряд распахивает двери в будущее перед сельскими 9-классниками IQanat, который считается новым вектором образования сельских школ. Проект позволяет выявить детей с высоким уровнем  знаний и даёт возможность учащимся стать обладателем гранта в вузы Казахстана и зарубежья.

Кроме этого, победители смогут два года бесплатно дистанционно готовиться по тестам ЕНТ и IELTS с лучшими преподавателями республики. Иными словами, это благотворительная республиканская образовательная программа, предназначенная исключительно для выпускников сельских школ, учрежденная группой бизнесменов и меценатов.

Первый отборочный тур олимпиады проходил в Федоровском районе на базе средней школы № 1 имени Димитрова.  На мероприятие съехались учащиеся, прошедшие школьные отбор и желающие продолжить борьбу за право быть лучшим в районе, это 51 ученик из 14 школ района.

Федоровскому району по праву есть чем гордиться. В прошлом году двое школьников Сергей Андреев и Дамир Курмабаев вошли в сотню обладателей гранта Фонда Первого Президента на обучение в высшей школе IQanat Бурубай с сентября 2020 года.

Олимпиада проводится по 4 предметам. Это физика, математика, эссе и английский язык. Грант заключается, в том, что два года этих детей будет сопровождать фонд IQanat. То есть с этими детьми будут работать учителя высшей категории.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 5 декабря.