Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

В Алтынсаринском районе прошла встреча с участковым полиции

С целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними 9 декабря в Сатайской основной школе Алтысаринского района была организована встреча учащихся с участковым инспектором полиции отделения местной полицейской службы отдела полиции Алтынсаринского района капитаном полиции Аубакировым А.Н.

В разговоре с учащимися Адиль Нурланович напомнил ребятам о правилах дорожного движения. Капитан полиции подробно остановился о необходимости соблюдения этих правил, а также объяснил, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через железнодорожные пути. Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели познавательный видеоролик по правилам дорожного движения.

Далее ребята получили информацию о том, как не стать жертвой преступления и информацию об ответственности за совершение таких видов преступления, кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Капитан полиции рекомендовал ребятам соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, напомнил о вреде употребления спиртных напитков и табака, объяснил, чем опасны эти пагубные привычки.

Все ребята с большим вниманием слушали капитана полиции и получили ответы на интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, школьники не будут нарушать общественный порядок и будут законопослушными.