Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Старые песни о главном…

Праздничным киноконцертом отпраздновали костанайцы Старый Новый год. Это традиционное новогодние мероприятие, которое проводятся в течение последних трех лет в Областной филармонии им Е.Умурзакова.

Каждый год в ночь на с 13 на 14 января миллионы людей отмечают Старый Новый год. Это редкое историческое явление, традиционный праздник и давняя традиция.

Этот праздник поймет только «наш человек». Его название вообще трудно перевести на иностранный язык. Старый новый год, как бы расширяет границы новогоднего послевкусия и время волшебства.

—  По многочисленным просьбам костанайцев мы проводим концерт в этот день, — рассказала сценарист филармонии им. Е.Умурзакова Татьяна Менделенко. — Здесь мы собрали попурри из музыки старых добрых новогодних фильмов, которые традиционно смотрят в семейном кругу.

Татьяна Юрьевна также поделилась, что отмечать Старый Новый год, это их семейная традиция:

— Все пожелания, которые мы загадали на новый год обязательно повторяем. Тем более в этот день проводят Святочные гадания, которые мы так любим. К нам всегда приходят колядовать, и мы специально запасаем для этого конфеты.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 16 января.