Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Четвертый профориентационный форум «Мир профессий» прошел в Федоровке

Мероприятие состоялось в рамках реализации государственной программы «Рухани жаңғыру» в  районном доме культуры «Жастар» с участием акима Федоровского района Таубой Исабаевым.

Целью форума является создание условий, способствующих активизации и самореализации обучающихся в деятельности профориентационной работы и выбора жизненного рути.

В форуме приняли участие 11 высших и средне-специальных заведений Костанайской области, представители Отдела по Чрезвычайным ситуациям Федоровского района, а так же более 250 выпускников 9, 11 классов района.

В первой части мероприятия с учащимися работали агитационные группы от каждого учреждения образования. Каждый ВУЗ и колледж имели возможность ознакомить обучающихся школ с направлениями (кафедрами и факультетами) своих учреждений. Во второй части форума все участники ознакомились с презентациями ВУЗов и СУЗов.