Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Музыка без границ

В Костанае прошел ежегодный III Международный форум дирижёров. Среди участников – маститые знатоки живой музыки в больших форматах и руководители крупных оркестров сразу трех стран: Казахстана, России и Узбекистана.

Сегодня, культура, является одним из важнейших звеньев, связующих народы мира, приобретает новое звучание, которое невозможно недооценивать.

В этом году Форум приурочен к 35-летию оркестра русских народных инструментов областной филармонии. За это время коллектив приобрел широкую популярность у зрителей Костанайской области. На протяжении долгих лет уверенно стоит у штурвала большого оркестрового корабля Александр Васильевич Заруба. Успехи и победы, стабильность и творческое разнообразие оркестра  — результат кропотливой работы, педагогического таланта, высочайшего профессионализма, дирижерского мастерства.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы и солисты областной филармонии, а также 13 дирижеров из разных городов.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 13 февраля.