Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

На контроле

По всей области прошли отчетные встречи акимов всех уровней с населением. О своей работе рассказали представители власти сельских округов, городов и районов. О результатах прошлого года и задачах на перспективу рассказал на встрече с жителями села аким Аулиекольского района Ерлан ТЕМЕНОВ.

Одной из важных составляющих любого села является газификация. В этом году продолжиться реализация проекта по строительству газораспределительных сетей в с.Аулиеколь. Благодаря этому голубым топливом будет охвачено 41% населения. Работа продолжится и в долгосрочном проекте, это строительство подводящего газопровода от с.Аулиеколь до п.Кушмурун с подключением с.Черниговка. Проект будет завершен только в следующем году.

– Планируем реализовать еще одно строительству газораспределительных сетей в п.Кушмурун, – отметил Ерлан Теменов. – После реализации данного проекта охват населения района газом составит 64%.

На данный момент с целью обеспечения централизованным водоснабжением с. Аманкарагай, ведется строительство водопровода. Также начата процедура проведения государственных закупок по строительству водопроводных сооружений и сетей в селе Новонежинка.

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 13 февраля.