Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Кредит в помощь!

Шоу-группа Юанны Гладких частый гость на костанайских городских и корпоративных мероприятиях. Объемные ростовые куклы, шоу-балет, восточные танцы, организация национальных обрядов, театрализованные представления – все эти услуги готова оказать компания Юанны.

С самого детства предприниматель занималась художественной гимнастикой. С 12 лет выступала на различных мероприятиях, ставила номера шоу-программ. В 2007 году окончила Алматинское цирковое училище, получила разряд кандидата в мастера спорта по гимнастике и параллельно работала в цирке. После училища Юанна начала преподавать в городской школе детского творчества гимнастику, пластику и хореографию. Параллельно организовывала выступления, работала на выездных мероприятиях. За всю карьеру заработала немало наград и обучила большое количество детей.

– Развивая бизнес, я открыла свою школу гимнастики для обучения детей дошкольного и школьного возраста, – поделилась Юанны Гладких. – После долгого выбора подходящего помещения для спортивной школы подписала договор аренды и вложила собственные  средства в благоустройство, ремонт и оснащение зала инвентарем. В конце года арендодатель сообщил о срочной необходимости продать помещение. После этого дальнейшее существование бизнеса было под вопросом, ведь все свои заработанные средства я вкладывала именно в этот спортивный центр.

Но ситуация разрешилась. Самым приятным подарком на Новый год стал звонок от менеджера с Банка ЦентрКредит с сообщением об одобрении кредита на приобретение помещения по сниженной процентной ставке 14,25% (субсидии составят 5,7%, предприниматель будет оплачивать лишь 8,55%) по программе «Дорожная карта бизнеса – 2025». Проблему с недостающей частью залога решил Фонд «Даму», предоставив предпринимателю гарантию на сумму  7 500 000 тенге.

Большое количество выпускников школы Юанны становятся призерами соревнований, чем гордится каждый родитель воспитанника. Сегодня спортивный клуб «Чемпион» рад предложить посетителям различные виды единоборств, художественную гимнастику, хореографию, организацию и проведение праздников, зал настольного тенниса, детскую развлекательную комнату, студию по занятию йогой и восточными танцами.

Кристина Герасимова