Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (New) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Более 19 млн тенге задолжали жители Федоровского района государству

Частный судебный исполнитель Жанат Нуржанов совместно с сотрудниками районного отдела полиции и Управления государственных доходов провели рейд по должникам.

Сейчас в моем исполнительном производстве находится 438 дел и все они касаются налоговой задолженности, — говорит Жанат Нуржанов. — В ходе рейда была проведена разъяснительная работа среди населения о необходимости погашения задолженности. У четырех должников отобраны предупреждения и объяснительные по данному факту. В виду отсутствия должников по месту проживания вручены пять повесток родственникам и соседям. Цель данного мероприятия — уменьшение остатка исполнительных производств о взыскании в доход государства. Мы понимаем, что сейчас непростое время, но и исполнение закона никто не отменял!

Аналогичными рейдами будет охвачена вся Костанайская область. До конца сентября ЧСИ намерены уменьшить остаток задолженности по налогам.