Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Помочь каждому

Депутаты Костанайского областного маслихата оказали помощь семье погибшего на производстве в Жангельдинском районе.

На этой неделе депутаты снова оказали помощь многодетной семье пастуха, погибшего в 2016 году в страшном пожаре в степях Жангельдинского района. У пастуха осталось семь детей.

Старшая дочь после окончания медицинского колледжа попала по распределению в Узункольский район, в прошлом году, по ее просьбе, депутаты похлопотали о переводе поближе к родительскому дому в Жангельдинский район, где она получила жилье по государственной программе.

Благотворительная помощь в виде продуктов питания, одежды, школьной формы и канцелярских принадлежностей оказывается депутатами областного маслихат ежегодно. В этом году для прохождения дистанционного обучения, детям подарили компьютер.

В свою очередь, семья передала душевные слова благодарности всем неравнодушным. Эмоции действительно были искренними и переполняли детей. Ведь живет семья небогат,о то, что привезли, включая продукты, очень им нужны.

– Хочется от всего сердца поблагодарить депутатов за оказанную помощь нашей семье, – отметила многодетная мать Салайгуль Абдукен.

Со словами благодарности к депутатам обратился и аким Жангельдинского района, который отметил, что они уже на протяжении трех лет помогают данной семье.

Напомним, пожар возник в крестьянском хозяйстве «Айдос».

Как отметили в отделе сельского хозяйства района, погибла практически вся отара овец, это 1406 голов.