Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 (OLD) kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Питьевая вода после 25 лет

В рамках государственных программ проблема питьевой воды в районе с каждым годом находит свое оптимальное решение. В частности, доступ к качественной питьевой воде получили сельские округа Кумкешу, Байгабыл, Амантогай, Урпек.

А в прошлом году в центре Амангельдинского района и населенном пункте Есир была введена в эксплуатацию система чистой питьевой воды. Теперь в отдаленном селе Кабырга установлена система водоснабжения и жители села обеспечены чистой питьевой водой. Сельчане уже 25 лет были вынуждены пить воду из реки. В этом году при поддержке акима области Архимеда Мухамбетова был решен вопрос с финансированием, и на сумму 82,2 млн тенге построен и введен в эксплуатацию объект водоснабжения.

– Сегодня решена долгожданная проблема питьевой воды, – отмечает аксакал села Егинбай Байкенулы. – До сих пор средства не выделялись из-за малочисленности населения. Сейчас районные власти решили эту проблему, и в село пришла чистая вода. Большое спасибо. Мне 83 года, и я много повидал. Теперь хорошо бы отремонтировать дорогу в селе и подключить Интернет. Пусть наше село процветает!

Кристина Герасимова