Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Часть большой истории народа

30 июня в государственном архиве Костанайской области прошла встреча с фондообразователями. В архив учреждения попадают документы на хранения-не только организаций и предприятий, но и личные документы, которые откладываются у граждан в течение их трудовой и творческой деятельности.

Государственные архивы Костанайской области на протяжении многих десятилетий ведут многогранную и последовательную работу по комплектованию фондов документами личного происхождения.

Среди фондообразователей — государственные, политические, общественные деятели, заслуженные работники разных сфер, почётные граждане области и его регионов: кандидат исторических наук, политолог Валерий Вишниченко, кандидат филосовских наук, профессор Юрий Бондаренко, почетный журналист РК Гульжибек Бекмухамедова, ветеран Костанайской областной профсоюзной организации Балбопе Иртаева, кандидат исторических наук, профессор Сергей Самаркин.

В результате их профессиональной деятельности были образованы документы, представляющие несомненную ценность в качестве историко-культурного наследия нашего края, которые были переданы в областной архив.

Вниманию гостей презентовали фотодокументальную выставку «Костанайская область в годы независимости», документы и фотографии, отражающие основные этапы становления и развития Костанайского региона, охватывающие два периода-с 1991 года по 2000-й год и с 2001 года по 2021-й год,   свидетельствующие о создании международных отношений в различных сферах деятельности, показывающие новый уровень потенциала развития области.

Василий ВАСИЛЬЕВ, фото автора

Подробней в печатном номере газеты К-АГРО от 8 июля

Подписаться на газету «Костанай-АГРО»

Купить газету «Костанай-АГРО»