Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Сайлаубек Ещанов: «Послание Президента РК одно из ключевых событий для нашей страны»

Секретарь Костанайского областного маслихата:

-Послание Президента Республики Казахстан – это одно из ключевых событий для нашей страны, так как в нём Глава государства традиционно обозначает основные векторы развития нашего общества. Касым-Жомарт Кемелевич Токаевотметил, что несмотря на успехи, государство не должно останавливаться на достигнутом, оно должно всегда находится в поиске новых возможностей развития. Президент делает особый упор на активное внедрение современных технологий во все сферы жизни казахстанского общества – промышленность, финансы, образование и другое. При этом Президент РК К-Ж.Токаев подчеркнул, что необходима политическая модернизация. Сегодня уже повсеместно проходят прямые выборы сельских акимов, в 2024 году пройдут выборы акимов районов. Повышена ответственность бюджетов четвертого уровня, введены бюджеты народного участия по благоустройству территорий в городах областного значения и районных центров, доля народного участия на благоустройство и ЖКХ в будет увеличена десять раз. 

В Послании Президента поставлены конкретные задачи и предложены актуальные пути их решения, которые четко продуманы, выверены временем и заставляют задуматься каждого жителя страны.