Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Сегодня в Костанае прошел массовый велопробег

Мероприятие состоялось с участием заместителя акима области Бахыт Есимовой и было посвящено 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Сами организаторы отметили, что массовый велопробег, был приурочен и к профессиональному празднику педагогов и в память о великом просветителе Ыбырае Алтынсарине.

Так, участники велопробега преодолевали дистанцию в 15 километров по маршруту: площадь перед областным акиматом — мавзолей им.И.Алтынсарина — Набережная 25-летия Независимости Республики Казахстан (ул.Гашека).

Как рассказал участник велозабега Евгений Гальцов, мероприятие его воодушевило и оставило только хорошие впечатления:

– Темп марафона был довольно спокойный. Думаю, что с этой дистанцией мог бы справиться человек и без определенной физической подготовки.

Евгений, один из немногих кто нашел пользу и в карантинный период. Он смог немного поднакопить и из выплаченных 42500 приобрести велотранспорт. Это один из ярких примеров, когда человек видит и находит продуктивность в сложное время, не опуская рук, а вкладывая приобретенные ресурсы в свое развитие.

– Так мы начали с друзьями заниматься любительским велоспортом, – вспоминает он. – На протяжении всего этого года, у меня не складывалось вновь начать вплотную заниматься велосипедным спортом, поэтому данным мероприятием постарался компенсировать потраченное время. Думаю, что данный марафон привлек внимание костанайцев, ведь многие автомобилисты и прохожие останавливались, чтобы поприветствовать нас.

Мероприятие завершилось возложением цветов к мавзолею Ы.Алтынсарина.