Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Битва за волан

В Костанае завершились областные соревнования по бадминтону.

В чемпионате участвовали спортсмены 2006 года рождения и младше. Игры проводились только в одиночной категории.

Вооружившись ракетками, атлеты демонстрировали то, чему научились за годы тренировок. Кто-то побеждал за счет скорости и реакции, другие делали упор на тактику и обманные маневры.

— На соревнованиях провели отбор на юношеский чемпионат Казахстана, который пройдет 20–27 марта в Караганде, – говорит старший тренер Костанайской области по бадминтону Сауле Куставлетова. – Приняли участие два города – Костанай и Тобол, воспитанники ДЮСШ №2 и спортивной школы Костанайского района, всего 34 спортсмена.

Первое место среди девушек заняла Мария Масленова, второе – Диана Наменова, третье – Линара Комарова.

Среди юношей победителем стал – Айтуар Ромазанов, второе место занял Амирлан Джармухамедов, третье – Дамир Жумабаев.