Еженедельная региональная аграрная общественно-политическая газета, г.Костанай, ул.Тәуелсіздік 83, Офис 623, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Агротехнологии лидеров

Большой вклад в развитие отрасли АПК вносит крупнейший в регионе агрохолдинг ТОО «Олжа Агро». Об этом сообщил аким области Архимед Мухамбетов на семинар конференции THE ФЕРМЕР Костанай 2022.

В области есть много примеров успешной работы сельхозпредприятий с высоким уровнем агротехнологии, ежегодно получающих высокие урожаи. ТОО «Олжа Агро» одни из них. На площади более 400 тыс. га возделывается широкий перечень сельскохозяйственных культур. Результатом диверсификации структуры посевных площадей ТОО «Олжа Агро» явилось значительное увеличение посева масличных, зернобобовых и кормовых культур для животноводства.

Четыре года назад, когда они первый раз зашли в нашу область, земли были, конечно, не готовы. За эти четыре года они земли полностью перепахали, в основном пары, наладили севооборот, соблюдают агротехнологии , обновили семена и технику. В прошлом году была самая жестокая засуха за последние 25 лет. «Олжа Агро» показала результат не менее 13 центнеров с гектара. Это очень высокий урожай для 2021 года! Это говорит о том, что они занимаются культурой земледелия.

Канат ЖУСУПОВ