г. Костанай, ул. Тәуелсіздік, д. 83, офис 620, 54-08-30, 91-78-51 kostanay-agro@mail.ru

Мы в соцсетях

Никто не хотел уступать

25 марта 2022 15:00 • 2 782 просмотров

Драматично складывались оба матча чемпионата Казахстана по мини-футболу в Уральске для рудненского «Аята» с местным «Атырау».

Напомним, что рудничане явились на рандеву, будучи на третьей позиции в таблице, хозяева же площадки занимали вторую. Тем напряженнее должны быть поединки. И они таковыми и выдались.

В первой встрече победный сигнал для гостей подал их лучший форвард Валиуллин, технично перебросивший снаряд через голкипера хозяев после передачи от своих ворот от голкипера нашего. Затем свой мяч провел еще один голеадор «Аята» легионер Жеже, так же, как Валиуллин, редко уходящий с площадки без забитого мяча. Хозяевам удалось один мяч отыграть.

Но во втором тайме настал черед настырного Балтабаева. Аятовец отметился двумя результативными ударами, на что соперники смогли ответить лишь одним голом. Итого 4:2 в пользу гостей.

Ответный матч держал в напряжении до финальной сирены, но победителя не выявил, 5:5.

«Аят» после этих встреч делит третье-четвертое места с «Каспием», выигравший в последних турах обе встречи. А в грядущие выходные именно эти команды встречаются в Рудном. Многое решится в очном противостоянии.